Переключение языков

Почему не работает мой Wi-Fi?

broken wi-fi

Есть несколько вещей, которые могут привести к остановке работы Wi-Fi. Ниже мы опишем несколько шагов для устранения самых распространенных проблем, связанных с потерей сигнала беспроводной сети. 

broken wi-fi

Есть несколько вещей, которые могут привести к остановке работы Wi-Fi. Ниже мы опишем несколько шагов для устранения самых распространенных проблем, связанных с потерей сигнала беспроводной сети. 

 

Wi-Fi не включен.

Убедитесь, что кнопка wi-fi на вашем ноутбуке или адаптере компьютера включена. Как правило, при включении индикатор сигнала должен гореть либо синим либо зеленым светом.

Убедитесь в том, что беспроводное соединения включено.

В операционной системе Windows убедитесь, что соединение не отключается, нажав кнопку Пуск и тип сетевого подключения, выберите Просмотр сетевых подключений, и нажмите клавишу ВВОД. В окне "Сетевые подключения", если беспроводное соединение в списке, правой кнопкой мыши нажмитена соединении и выберите "Включить". Если вы видите "Отключить", значит сетевое соединение уже включено.

Убедитесь, что ID и ключ безопасности являются правильными.

Если список беспроводных сетей состоит из нескольких точек доступа, убедитесь, что Вы подключаетесь именно к своей, и вводите правильный пароль.

Убедитесь, что интернет работает.

Убедитесь, что другие ваши устройства, будь то другой компьютер, смартфон или планшет можно подключить к Интернету. Если на других девайсах Интернет работает, можно с уверенностью предположить, что проблема с вашим компьютером.

Сброс модема или маршрутизатора.

Для сети DSL, модема или маршрутизатора не редкость возникновение проблем, связанных с одновременным подключением к сети нескольких устройств. Чтобы убедится, что проблема не в этом, отключите питание модема или wi-fi роутера на 10-15 секунд, а затем снова включите. После сброса внутренней памяти маршрутизатора, проблема должна исчезнуть.

Мы перечислили лишь самые простые проблемы возникающие в работе Wi-Fi. Существуют и другие причины сбоя работы беспроводных сетей, которые требуют вмешательства специалистов.

Если Вам необходима квалифицированная помощь, Вы всегда можете обратится в нашу службу поддержки support@sky-soft.com.ua